• Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » "Ноттингемскiя губернскiя вѣдомости"
"Ноттингемскiя губернскiя вѣдомости"
Редиска_Кэт
Сообщение # 1 | 24.03.2011 | 20:59
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Ну, ланна, поехали. Первый номер сей газетенки уже вышел в теме Робин Гуд, вот - второй. :-) Не знаю, насколько дальше получится соблюдать стиль. :-) Ежели что, покорнейше прошу прощения и милости просим присоединяться к составлению сей газеты. wink

"Ноттингемскiя губернскiя вѣдомости"

Событие дня. Бабий бунт.

[j]Вчера, услышав о подписанной государем королем отмене крепостного права со всеми вытекающими отсюда последствиями, локслийские, неттлстоунские и клунские бабы да девки устроили бунт, выйдя на улицы и перекрыв дорогу с лозунгами "Даешь крепостное право!", "Да здравствует право первой ночи!", "В царство свободы и женского крестьянского счастья грудью дорогу проложим себе!" Из шумной толпы молодух раздавались возгласы "Барин, родненький, да на кого ж ты нас?!", "Люди добрые, не верьте, что барин наш - деспот! Он хороший, и уста у него сахарныя", "Вот когда поставят нам другого барина, тогда и отменяйте!", «Барин, ты не слушай мужиков-то наших – чего они больно понимают? Какое их мужицкое дело?» Поспешествуемые подругами, не побоявшиеся взять с собою и детей, некоторые из них согласились поделиться своим мненьем с корреспондентом "Ведомостей". "Да мы за нашего барина, - сказала бойкая молодка, - пасть порвем, моргалы выколем! Томми, заноза, не мешай ", - добавила она, шлепнув слегка крошку-сынка, немедленно присоединившегося к стайке таких же симпатичных, темноволосых голубоглазых мальчишек и девчонок, мельтешивших под ногами матерей. Будучи наслышан об упомянутой известными господами Мингеллой и Фозом некой служанке, разминавшей своему барину ноги по ночам (о коей они упоминали в 3 серии 2 сезона своего манифеста), наш корреспондент не преминул подойти и к ней, дабы задать несколько вопросов этому символу угнетения и бесправия. Однако же статная крестьянка, уперев руки в боки, лишь недоуменно посмотрела на него и произнесла «Ась?». Персона ея отнюдь не являла собою пример униженной и оскорбленной; напротив – вся она светилась довольством жизнью. Так и не поняв вопроса журналиста о её униженности, она продолжила бросать сияющие взоры поверх голов своих подруг, лишь отодвинув крутым бедром зеленую от зависти товарку.
Когда встреча сия уже подходила к концу, на дороге показалась другая стайка бунтарок, но, судя по лозунгам, поддерживавших отмену права. Тут же раздались возгласы: «Бабоньки, да это же …ские! Они-то, конечно, «за» – чай, видали вы их барина? Кривой, хромой, рябой, росту метр с кепкой в прыжке. Вот и… Бей их, подруженьки, бей!» Завязалась жестокая крестьянская женская битва, в ходе которой бойкие дамы из Локсли и других подвластных вышеозначенному барину деревень одержали несумненную победу. «Хороший мужик ваш барин. Но не орёл!..» - торжествующе закрепили они свой триумф над соседками. «Вперед, девоньки! До Лондона дойдем, к королю пробьёмся, а не дадим нашего барина, сокола нашего, и нас вместе с ним в обиду! Пущай хоть всей Англии, всей Ноттингемской губернии отменяют, а нам – оставят!» - прозвучало над зеленеющими полями.


~~~~~~~~~~~~~~~~

"Владеющий землями в окрестностях нашего досточтимого города помещикѣ, уже упоминавшийся нами в связи с событиями, последовавшими за объявленною отменою крепостного права и права первой ночи, не далее, как на днях, вынужден был заняться решением спорнаго вопроса с своими крестьянками, а равно с немалою долею горожанокѣ, выказавших желание присоединиться к последним в их протесте по поводу отмены сих помещичьих привилегий. Досточтимым читателям Вѣдомостей хорошо известно, что к имению вышеозначенного помещика регулярно образуется, с позволения сказать, очередь. Поскольку цель сей очереди читателю, без сомненья, хорошо известна, мы сочли возможным о сем не упоминать, паче же и приличия не позволяют нам рассказать о том на страницах газеты нашей. Коснемся лишь непосредственно свежайшей ситуации.
Известно, что очередь сия регулярно образуется от пределов самаго города до усадьбы Локсли, что создавало всегда препятствия вышеозначенному барину в работе его, ибо ему приходилось испытывать существенныя затруднения с самаго утра при отъезде на службу в губернский наш город. Порою бывало невозможно и пробраться сквозь очередь, дабы выехать за пределы усадьбы, а ведь это неизбежныя опоздания, а то и отсутствия на службе. Посему вышеуказанный барин повелел крестьянкам своим, а равно и горожанкам, у ворот усадьбы не толпиться, а приходить сразу к городским воротам, и далее известною дорогою в замковыя помещения, дабы не нарушать рабочего процесса и возложеннаго на него королем долга по охране, наведению порядка и поддержанию онаго в губернском городе Н. Что же до подобных собраний благородных лиц женскаго полу (кои, несомненно, так же имеют место быть в замке), то редакция газеты считает недопустимым публиковать подробную информацию о них ввиду благороднаго происхождения сих лиц и во избежание инсинуаций.
Дабы не быть голословными, приводим цитатою слова этого помещика: "Так, мне некогда, вы меня от важных дел отрываете. Времени на разъезды туда-сюда у меня нет... "Да мы знаем, барин, родненький!" - тут же послышались женския голоса из толпы крестьянок. - Тихо! Цыц, сказал, - ответствовал им их барин. Галдение тут же прекратилось и мгновенно установилась внимательная тишина, из чего видно, сколь велико в сих крестьянках и горожанках уважение к своему барину. - Поэтому приходить всем, особливо новобрачным, сразу в замок - сами знаете, что я именно там большую часть времени провожу на службе. Найти меня знаете где. Ну, или спросите ординарца моего, Алёшку Из Долины. Проводит. Знаете его? ("Не беспокойсь, барин, знаем. Нешто мы тебя да не найдём, кормилец!" - послышались согласныя возгласы) А в усадьбе не толпиться. И смотрите мне - не баловАть! А то я вас быстро того - на конюшню... Выпороть чтоб, дурёхи. А вы чего подумали?" - грозно отвечал он на раздавшееся хитроватое хихиканье, строго окинув их орлиным взором."
Сообщение отредактировал Cathie - Пятница, 25.03.2011, 16:12
SOфффKA
Сообщение # 2 | 24.03.2011 | 22:13
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Cathie, сия вѣдомость прям шедевр! А газетка какой будет? Еженедельной, аль как?


Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Britu
Сообщение # 3 | 25.03.2011 | 05:19
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Первый выпуск удалси. biggrin Хорошо пошел.



Sirena
Сообщение # 4 | 25.03.2011 | 13:24
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Поздравляю с выпуском такого интересного издания. smile
Britu, интересная идейка! wink
SOфффKA
Сообщение # 5 | 25.03.2011 | 13:43
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Britu)
А как все эти крестьянки отреагируют на слух, что барин решил жениться? Правда, имя его избранницы пока неизвестно.

Britu, интригующая задумка. Представляю, что будет со всеми крестьянками1. Я в ожидании! happy



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Редиска_Кэт
Сообщение # 6 | 25.03.2011 | 16:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Quote (SOфффKA)
А газетка какой будет? Еженедельной, аль как?

Как получится. Как идеи в голову придут. :-) Вы присоединяйтесь к созданию газетки-то. :-)
Quote (Britu)
А как все эти крестьянки отреагируют на слух, что барин решил жениться? Правда, имя его избранницы пока неизвестно.

Оооо, а это мысля... :-) Britu, тебе и флаг в руки. wink
Sirena
Сообщение # 7 | 25.03.2011 | 16:21
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Britu)
А как все эти крестьянки отреагируют на слух, что барин решил жениться

По большому счету женячка барина подати не помеха. wink Так что локслийкам нечего особенно опасаться.
Тут зависит от того, насколько барин влюблен в невесту. biggrin
SOфффKA
Сообщение # 8 | 25.03.2011 | 17:24
Группа: Друзья
Сообщений: 1336
Offline
Quote (Cathie)
Вы присоединяйтесь к созданию газетки-то. :-)

Cathie, а как ж без нас? Вот весь день хожу, думаю. Оч. понравилась идея Britu про женидьбу, надо эту идейку дальше развить wink

Добавлено (25.03.2011, 16:46)
---------------------------------------------
Если будем продолжать историю "Женидьбы", то я вставлю свои пять копеек.
" Узнав сию новость, возмущениям крестьянок не было предела. У каждой в голове вертелось только одно " Хто ж та гадина, которая посмела охмурить нашего барина?" На этот вопрос пока никто не мог найти ответа.
Вспоминая события сего вечера, пожилые бабы Ноттингемской губернiи хватаются за таблетки "Валидол", а представители пожилого сильного пола невольно начинают заикаться. События этого вечера приводим в сей газете со слов некоего Н, который слезно попросил не называть его имени, дабы избежать плачевных последствий. " К вечеру, когда все коровы стояли довольные своею жизнь в стоилах, а мужья испив Горилки спали непробудным сном, к селу Локсли двигалась очень странная процессия. Все молодые крестьянки сей деревни с вилами, косами, лопатами и прочим инвентарем двигались к усадьбе барина. И воинственные крики "Долой гадину" были слышны даже в далеком городе Йорке. У самых стен усадьбы сия процессия остановилась, немного посоветовавшись между собой, юные крестьянки потребовали переговоров с барином." О том, как прошли сии переговоры. читателям будет угодно узнать в следующем номере газеты "Ноттингемскiя губернскiя вѣдомости".

Добавлено (25.03.2011, 17:24)
---------------------------------------------
А вот так выглядит первый выпуск нашей газеты:



Представляю, каким бы был мир, если бы каждый отвечал за свои слова. Если слова не расходились бы с делом, а обещания не давались бы впустую.(с) T.W. Hiddleston
Сообщение отредактировал SOфффKA - Пятница, 25.03.2011, 16:22
Britu
Сообщение # 9 | 25.03.2011 | 17:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
tongue У меня свой вариант развития событий:

Я веду свой репортаж из губернского города Н., в котором еще не успели утихнуть страсти из-за отмены Права Первой Ночи, как уже снова назревает новая волна недовольства, вызванная неподтвержденными пока слухами о том, что Кое-кто намерен сочетаться в законном браке с богатой знатной дамой.

- Ой, да что же это деется, бабоньки? Наш барин нам изменяет! – разнеслось над толпой громкое причитание.

И уже через четверть часа после того, как поползли слухи о предстоящей женитьбе, в соседнем Шервудском лесу завелся женский партизанский отряд. Его возглавила Василиса Кожина - крестьянка из деревни Клун, которая в интервью нашему журналисту поклялась: «Живота не пожалею, но отберу барина у богатой и раздам его бедным!»


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 25.03.2011, 17:25
olgo4ka
Сообщение # 10 | 25.03.2011 | 17:44
Группа: Друзья
Сообщений: 421
Offline
Britu, это просто КЛАСС!!!!!
GizTheGunslinger
Сообщение # 11 | 25.03.2011 | 17:54
Группа: Администраторы
Сообщений: 5574
Offline
SOфффKA, Britu, мне оба варианта понравились)) Они вообще взаимосвязаны, так что оба хороши.
Quote (Britu)
«Живота не пожалею, но отберу барина у богатой и раздам его бедным!»

Но вот после этого на меня просто накатил приступ смеха х))
Sirena
Сообщение # 12 | 25.03.2011 | 19:12
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (SOфффKA)
А вот так выглядит первый выпуск нашей газеты:

Крышеснос!!! Молодчинка! cool biggrin biggrin biggrin
Quote (Britu)
в соседнем Шервудском лесу завелся женский партизанский отряд.

Вот это поворот!!! lol lol lol Ну и фантазия у Вас, девочки!!! smile
Pirra
Сообщение # 13 | 25.03.2011 | 21:12
Группа: Друзья
Сообщений: 1892
Offline
Девочки, в любой газете бывает колонка фотохроники. Предлагаю свой вариант событий женитьбы барина. «ХРОНИКА ПОСЛЕДНИХ СОБЫТИЙ В ГУБЕРНИИ»

Elizabeth
Сообщение # 14 | 25.03.2011 | 21:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Offline
Какие вы умочки.Так смешно и классно получается,продолжайте в том же духе.
Sirena
Сообщение # 15 | 25.03.2011 | 21:55
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Quote (Pirra)
в любой газете бывает колонка фотохроники

Передумал он... И не мудрено! Такая паника в очереди сотворилась. smile
Редиска_Кэт
Сообщение # 16 | 25.03.2011 | 22:31
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Ой, девчонки... Ну, я не могу... :-)) Это же просто умориловка... :-)))) "Отберу у богатой и раздам его бедным", цветной выпуск газеты, крестьянки с вилами под стенами усадьбы, партизанский женский отряд во главе с Василисой Кожиной, "Я передумал" - это же просто что-то! lol lol lol
Britu
Сообщение # 17 | 26.03.2011 | 13:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Pirra!

Передумал! Передумал! Передумал!

Давно бы так!


Сообщение отредактировал Britu - Суббота, 26.03.2011, 13:26
Alenanok
Сообщение # 18 | 28.03.2011 | 14:03
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Девочки, вы молодцы! Такая классная затея! Спасибо за порцию смеха!

Syringa
Сообщение # 19 | 28.03.2011 | 22:38
Группа: Друзья
Сообщений: 530
Offline
Девочки, супер! да еще и с картинками! ну просто классно! МОЛОДЦЫ! Ждем продолжение! аФФтАР, пЕши ИсЧО! biggrin

Kareglazka
Сообщение # 20 | 29.03.2011 | 00:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 794
Offline

Cathie и Девочки! Просто Класс!!! biggrin biggrin biggrin



"Сюда по новым им волнам все флаги в гости будут к нам".
Аватар и баннер- Августа
Форум » Ричард Армитидж » Фанарт » "Ноттингемскiя губернскiя вѣдомости"
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:
Вверх