• Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Moving on (2009) (Двигаясь вперёд)
Moving on (2009)
Oksi
Сообщение # 21 | 26.07.2011 | 21:18
Группа: Проверенные
Сообщений: 152
Offline
Смотреть "Drowning not waving" я взялась, что называется, "для общего развития". А получилось - по кругу три раза. Цепляет аж до печёнок. Меня, по крайней мере.
Понравилась рецензия http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/567720/comment/555758/


Финальная сцена Джона - и по смыслу, и по исполнению - выше всяких похвал!!! От восторга слов нет.


Я не люблю фатального исхода,
От жизни никогда не устаю... (с)
Сообщение отредактировал Oksi - Вторник, 26.07.2011, 21:42
Britu
Сообщение # 22 | 27.07.2011 | 05:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Oksi)
Понравилась рецензия


Да, Рецензия правильная. Особенно вот эти слова:

Это в стиле Армитиджа — никогда не играть просто.

Тонко подмечено! Писал наш человек!!!


Sirena
Сообщение # 23 | 10.11.2012 | 18:43
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Наконец я увидела ЭТО!!! heart Увидела потрясного мужчину на экране. Потрясного это ещё слабо сказано... Джон Маллиган соблазнит и мертвую, магнетизм и обояние неизмеримое... love Когда он появился кадре, я просто вросла в спинку кресла. happy Как я понимаю Элли, она просто не могла опираться его магнетизму. В сцене в ресторане она, большую часть времени смотрит в стол, т.к. герой Ричарда своим плейбойским взглядом прошибает насквозь. cool

Добавлено (10.11.2012, 18:43)
---------------------------------------------
Quote (Oksi)
В каком-то смысле, Джон Маллиган - краткая вариация на тему Лукаса Норта. Оба как матрёшки - самое важное прячут глубоко внутри (попробуй - доберись!). С ними постоянно оказываешься в ситуациях, когда "в действительности всё не так, как на самом деле". Ну, и обаяние у обоих - зашкаливает.

Точно сказано, нечего даже добавить.
Ему хорошо удалась роль такого себе "золотого" парня. Под его манерами и эффектной внешностью крайне трудно распознать двойственность личности.
Quote (Britu)
Это в стиле Армитиджа — никогда не играть просто.

ППКС. cool

Добавлено (10.11.2012, 18:43)
---------------------------------------------
Спасибо за субтитры. flower
Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 10.11.2012, 18:47
Britu
Сообщение # 24 | 11.11.2012 | 05:07
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Quote (Sirena)
Наконец я увидела ЭТО!!!


Я тебя поздравляю и завидую твой выдержке. biggrin


Терпсихора
Сообщение # 25 | 11.01.2013 | 08:11
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Редиска_Кэт,
Цитата
О да, и это можно сказать,на мой взгялд, обо всех его ролях, о его подходе к своей работе в целом.. Даже из самой небольшой роли или из роли второго плана он делает шедевр и выводит своего героя - невольно- на первый план.

Совершенно верно smile истинный артист, просто преклоняюсь перед его само-отдачей и тому как он полностью посвящает себя роли...
Kaliningradka,
Цитата
Отлично сыграл, и как всегда, добавил неоднозначности своему отрицательному герою - наркодилеру. А эта Элли у меня почему-то совсем не вызвала сочувствия - бездеятельная, завистливая неумеха, с отличными задатками в юности, не сумевшая их реализовать, течет себе по течению и ждет богатого принца на белом коне. И как всегда, Ричарду не везет - его партнерша ни с какой стороны не принцесса

Не могу не согласиться, у меня Джон вызвал гораздо больше сочувствия - он правда её любил, сколько было в его взгляде в той сцене где он уже в тюрьме, просто было желание протянуть руки обнять его, пообещать что все будет хорошо, хотя жалости он не вызывает. Сильный, смелый, хоть и зарабатывает нечестным путем, но все равно настоящий мужчина...

Добавлено (11.01.2013, 08:11)
---------------------------------------------
Sirena, :)))) хоть роль и не большая, но очень яркая, просмотрев вновь влюбилась в Ричарда... Что бы я не отдала за то что бы он так, со сна повернувшись, обнял своей крепкой рукой...


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Ksu
Сообщение # 26 | 16.06.2013 | 21:45
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Посмотрела серию несчетное количество раз. По количеству просмотров может посоперничать только "СиЮ". Чем зацепила серия - не знаю (ну, если отбросить игру Ричарда), вроде незамысловатый сюжет, но все же - пересматриваю с удовольствием. И для меня все-таки непонятно пару моментов. Чем на самом деле зарабатывал герой Рича? Ведь если ты покупаешь-продаешь недвижимость, то, по идее, должен просто отлично зарабатывать. Тогда зачем заниматься опасным делом и, думаю, менее прибыльным, - торговать наркотиками?  
        И второй момент, действительно ли Джон любил Элли? Ведь если любил и после этой случайной встречи чувства вновь вспыхнули, то зачем наговорил ей неприятных вещей в ресторане, когда она психанула и ушла, а он потом пришел к ней мириться с "харчами"? Зачем в ее сумочку подкинул не менее 1 кг наркотиков? Ведь она могла и не пройти контроль и попасть в крупные неприятности. Да и то, что было сказано уже в тюрьме, вызывает сомнения в его чувствах. Разве любящий человек подвергает своего любимого таким испытаниям? Хотя, с другой стороны, когда Элли ответила на вопрос Джона, зачем приходила, то взгляд у него был красноречивый - ему было очень важно знать, чувствует ли она к нему еще что-либо. Вот это и сбивает меня с пантелыку.           
         Отдельный разговор о маме героини. Этот просто танк, бронетранспортер, который прет. Только и пилит свою дочь. Понимаю, что возможно дочь разочаровала - столько сил было вложено в ее воспитание и развитие, а она не оправдала "высокого доверия". Но все же помимо "ругания" надо как-то помочь дочери. Я не говорю о деньгах взаймы. Просто сесть им двоим, спокойно обсудить сложившуюся ситуацию и наметить хоть какие-то пути решения проблем Элли, раз одной ей это не по силам. Одно дело - хорошо учиться в школе, а другое дело - суметь реализовать себя по полной программе во взрослом мире; не у всех отличников это выходит.
          Понравилась подруга Элли - когда надо-промолчала, когда надо-попыталась отбить подругу от плохого мальчика; в нужный момент дала дельный совет и в конце не бросила в беде.
Сообщение отредактировал Ksu - Воскресенье, 16.06.2013, 21:46
Simbirian
Сообщение # 27 | 16.06.2013 | 22:34
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата (Ksu)
Зачем в ее сумочку подкинул не менее 1 кг наркотиков?

Вот мне тоже интересно, если любил, зачем же он ей тогда это подкинул? Заметили, что он в перчатках был, когда прощался с ней у машины?
А еще показалось, что подруга-таки приревновала его к Элли. Тоже, чисто по-женски. Нет?


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Ksu
Сообщение # 28 | 16.06.2013 | 22:37
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Simbirian)
А еще показалось, что подруга-таки приревновала его к Элли.
Все может быть. Даже скорей всего - ведь у них с Джоном были продолжительные отношения и, думаю, они были основаны именно на чувствах, а не на меркантильных интересах. Так что искорка ревности у нее должна была вспыхнуть.
Simbirian
Сообщение # 29 | 16.06.2013 | 22:42
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Причем, ИМХО, с ее стороны чувства были сильнее. И задело это ее больше.
 
А вот почему все-таки матери нельзя было сказать о затруднительной ситуации? Что это, уязвленная гордость? Разница в нашем и их менталитете?


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Ksu
Сообщение # 30 | 17.06.2013 | 16:32
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Simbirian)
А вот почему все-таки матери нельзя было сказать о затруднительной ситуации?
Думаю, это понятно, исходя из поведения мамаши, - та и так ее "пилила" постоянно (заметь, на протяжении всего фильма она чаще всего созванивается с мамой и та в соответствующем тоне "помогает" дочери, как может). А если бы Элли ВСЮ правду рассказала... Тем более, что мама ей пару тысяч занимала. dollar
Simbirian
Сообщение # 31 | 17.06.2013 | 18:47
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Верно сказано, так и тянет пересматривать фильм. А что думаете (-ешь?), как Элли к нему относилась? Потому что все шаги делал он - на обед пригласил, поняв,что сильно надавил, пришел мириться с fish&chips, попытался выяснить отношения после ночи, пригласил в парк (что,кстати,говорит о его чуткости) на нейтральную территорию... Мне показалось,что у Элли в основном самолюбие задето

“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
иванна
Сообщение # 32 | 17.06.2013 | 19:05
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
кстати, мама тут вполне себе такая иностранная мама. Там все же раздельность приветствуется и свобода (бабушки, например, своей жизнью занимаются - с внуками даже и не сидят).
А Ричард в этом фильме настолько очарователен, что, я осознаю сразу, что отношусь к слабому полу... причем очень слабому , и, думаю, что здесь он может поспорить в шарме с самим Гизборном))

зы. Думаю, что подстава в виде наркотиков в сумке и любовь - вещи несовместные. В смысле - не было ее.


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Simbirian
Сообщение # 33 | 17.06.2013 | 19:15
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Да, неоднозначно тут все показано.

И в ресторане он,кстати, ей чистую правду сказал. Выбора на тот момент у нее по сути не было


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Понедельник, 17.06.2013, 19:15
Ksu
Сообщение # 34 | 18.06.2013 | 11:19
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline

Цитата (Simbirian)
(-ешь?),
-ешь, конечно же! (А то я свободно так "тыкаю". Просто раньше мне на форуме кто-то сказал, что здесь все на "ты"). biggrin
Цитата (Simbirian)
как Элли к нему относилась?
Даже не знаю, односложно тяжело ответить. Раньше думала, что у нее опять вспыхнули прежние чувства, подкрепленные, к тому же, тем, что теперь Джон - не подросток, а очень интересный и статный мужчина, обладающий определенными средствами, в которых так нуждается Элли, и который мог бы положить конец ее мучениям. А теперь (после твоего вопроса) думаю, может и расчет; хотя Джон однозначно ей не был противен. Так почему бы нет? А с другой стороны, в тюрьму она пришла для одного - проверить, есть ли у нее еще какие-то чувства к нему. Так что, наверное, все-таки первый вариант.
Цитата (иванна)
бабушки, например, своей жизнью занимаются - с внуками даже и не сидят
Ужс! Помощь все-таки нужна молодым родителям; хорошо, если есть возможность нанять порядочную няню.

 
Цитата (Simbirian)
Вот понимаешь ведь, что мерзавец, мне лично Джон больше Элли симпатичен.
А нам, девочкам, ведь всегда хулиганы и двоечники нравятся. shades
Цитата (Simbirian)
И в ресторане он,кстати, ей чистую правду сказал. Выбора на тот момент у нее по сути не было
Да, не было. Но не обязательно эти неприятные вещи  озвучивать, тем более за (романтическим?) ужином. 100% ей это было как соль на раны - она и так знала все свои "выборы".
Simbirian
Сообщение # 35 | 18.06.2013 | 11:48
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline


ИМХО, расчет, как и некие определенные чувства, был с обоих сторон.
Кстати, и обед в ресторане вроде бы не был "романтическим", точнее сказать, приглашение было очерчено скорее в деловых рамках, потом уже атмосфера переросла в более интимную.
Именно эта неоднозначность в фильме и интересна)))
Начнешь глубже копать, а там, как в пироге, все разные и разные слои открываются


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Ksu
Сообщение # 36 | 02.07.2013 | 18:21
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Спойлер
Извиняюсь, что так поздно отвечаю (была на отдыхе, а перед отъездом Опера глючила и не получилось ответ отправить).
Цитата (Simbirian)
расчет, как и некие определенные чувства, был с обоих сторон.
Вот я и думаю, как может расчет присутствовать, когда ты к человеку неравнодушен? Что-то тут режиссеры перемудрили, надо было на одном остановиться. Например, у Элли - возобновились чувства, а Маллиган это использовал, вот с его стороны - только холодный расчет. Очень мне интересно знать наверняка, Джон сразу "прощелкал" вариант подкинуть Элли наркотики, или этот вариант потом сам собой нарисовался? Надо у Рича спросить... biggrin
Simbirian
Сообщение # 37 | 02.07.2013 | 23:26
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Цитата (Ksu)
Надо у Рича спросить...


Мой персональный список: "Какие вопросы вы бы хотели задать Ричарду" пополнился еще одним пунктом
smile
Признаюсь, не смотрела все серии, поэтому не в курсе -  во всех ли них присутствует  эта неоднозначность или только в этой. Если во всех - то такова изначальная задумка, если нет, то вполне возможно, что это идея Ричарда усложнить образ,  а Джон изображался циничным мерзавцем. То ли внутренний этик Ричарду не позволил так сыграть, то ли ему просто неинтересно играть плоские роли.
Или знаешь, как бывает - да, он мерзавец и отдает себе в этом отчет. А тут Элли вдруг встретилась, и что-то шевельнулось в душе, она ему всегда очень нравилась, просто раньше пропасть была слишком глубокая, а тут она не просто в стесненных обстоятельствах - она же на краю стоит, и выбора у нее нет. При этом, кроме злополучного ресторана, он же попытался ей действительно помочь, но при этом не задеть. Иначе зачем ему вообще ей помогать? Ужасно звучит, конечно, но - что с нее взять? По-быстрому провести ночь? Тогда стал бы он потом возвращаться, выяснять отношения, а мужчины  в основном терпеть не могут это делать, стараться их наладить. При этом он далеко не ангел - чувства-чувствами, а дело есть дело.
Еще мне кажется, его основной доход именно от наркотиков, но недвижимость он тоже хорошо знает, видимо, правда от матери научился, и поварился в этом бизнесе. Опять же - другой уровень клиентов приобрел, не только же он подросткам эту дрянь продает. И ведь специально подстроил звонок, чтобы не лететь с ней.
А в то же время, в сцене в тюрьме слишком серьезно отнесся к вопросу, испытывает ли она что-нибудь к нему, не смог Джон (как персонаж, а не Ричард как актер) сохранить легкий тон и скрыть, как важен ему ответ, да и "наехал" на  нее тоже, обороняясь.
А сама Элли? Что она все-таки испытывает в конце? И в последней сцене они с подругой уезжают - значит ли это, что все осталось по-прежнему и она будет жить так, как раньше?

Добавлено (02.07.2013, 23:26)
---------------------------------------------
Было бы все так просто - было бы неинтересно.
А так, нет-нет да и пересматриваешь фильм, то целиком, то его отдельные фрагменты.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
Сообщение отредактировал Simbirian - Вторник, 02.07.2013, 23:58
Ksu
Сообщение # 38 | 05.07.2013 | 21:55
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Simbirian)
А так, нет-нет да и пересматриваешь фильм, то целиком, то его отдельные фрагменты.
И не говори. Сама не знаю, чем зацепила эта серия, но проглядываю ее регулярно. Вроде бы - обычные проблемы обычных людей, а все равно цепляет.
Цитата (Simbirian)
И ведь специально подстроил звонок, чтобы не лететь с ней.
Ты думаешь, это он специально? У меня мысль мелькала, что у "них" (наркоторговцев, в смысле) что-то пошло не так - полиция их на крючок взяла или рассекретили их, поэтому они быстро все переиграли. Он же мог быть и с Элли рядом в аэропорту; даже если бы нашли наркоту, то у нее же в чемодане. А он мог бы что-то типа: "Ах, милая, как ты могла? Это же такая гадость!"
Цитата (Simbirian)
А сама Элли? Что она все-таки испытывает в конце?
Самой интересно. Думаю, что легкая симпатия могла еще оставаться, но она постепенно перекрывалась разочарованием с последующей этакой брезгливостью к человеку, который врал.
Цитата (Simbirian)
значит ли это, что все осталось по-прежнему и она будет жить так, как раньше?
Ну, деньги у нее есть теперь после продажи дома. Возможно, чтобы залечить душевные раны поедет куда-нибудь развлечься (по совету подруги). Но этот "ситуасьён"  все ж таки должен был ее чему-то научить, по-другому смотреть на мир, например. И перестать искать легкие пути в этой жизни, т.к. они могут очень даже оказаться лестницей вниз на самом деле.

Добавлено (05.07.2013, 21:55)
---------------------------------------------

Simbirian
Сообщение # 39 | 06.07.2013 | 00:46
Группа: Друзья
Сообщений: 1019
Offline
Ksu
Насчет звонка. Я была уверена сначала, что он не специально остался, Ричард, елки-палки, так убедителен в своих ролях! Потом решила, что нарочно. Теперь вот сомневаюсь ))) Понимаешь,когда он прощался с ней, он был в толстых кожаных перчатках. И тут опять вопросы - они у него всегда, ибо профессия, так сказать, требует, и он  мог подложить ей в любой момент, но тогда зачем их светить, проще выбрать было удобное время и сделать это раньше, или просто они  были под рукой и он спонтанно воспользовался моментом и подкинул ей пакет? Если подкинул, тогда, по идее, все произошло не специально, а звонком его просто предупредили не светиться и сидеть дома. Надеюсь, понятно выразилась)) В таком случае, быстро же он соображает! Но в его деле, полагаю, по-другому просто нельзя. 
А насчет Элли в сцене в тюрьме я уверена в 2 ее  чувствах -разочарование(сказка закончилась) и задетое самолюбие (как же, так ухаживал, так добивался, и в итоге так использовал). 
Да, и что-то я уверена, что все в ее жизни останется по-прежнему,его слова про нее в тюрьме ее очень задели за живое, никто из нас же не любит, когда нас правде в глаза заставляют смотреть. 

Добавлено (05.07.2013, 22:18)
---------------------------------------------
И да, мне очень интересно перетирать с тобой все нюансики )))

Добавлено (05.07.2013, 22:36)
---------------------------------------------

Добавлено (06.07.2013, 00:46)
---------------------------------------------
и еще забыла сказать, на Кинопоиске наткнулась вот такое описание Джона(передаю смысл) - интеллектуальное зло, которое осознает, что оно делает, и полностью принимает свои поступки, - самое опасное  именно в силу всего вышеперечисленного. ППКС.


“They can keep their heaven. When I die, I’d sooner go to Middle Earth. ”― George R.R. Martin

Дарлинг, тебя в Гугле забанили? (с)
иванна
Сообщение # 40 | 06.07.2013 | 10:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Simbirian)
А в то же время, в сцене в тюрьме слишком серьезно отнесся к вопросу, испытывает ли она что-нибудь к нему, не смог Джон (как персонаж, а не Ричард как актер) сохранить легкий тон и скрыть, как важен ему ответ, да и "наехал" на  нее тоже, обороняясь.

Странно, у меня впечатление было немного другое. Да важен был ответ, но только как информация - "проиграл-не проиграл". Он же свою игру вел, так-скать психологическую. Обидно стало, что "птичка" вырвалась из "клетки". Поэтому и ответил жестко, не стесняясь, стараясь задеть побольнее. А так нафик она ему нужна была.... Что-то вы меня заставили сомневаться. Так-с... пойду-ка пересмотрю smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Moving on (2009) (Двигаясь вперёд)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Вверх