Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
В какой роли вы хотите увидеть Ричарда?
sharonalee
Сообщение # 1 | 06.01.2010 | 22:51
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Когда только появились слухи о том, что ВВС снова экранизируют "Эмму" Джейн Остин, я вместе с западными поклонницами вовсю мечтала, что на роль мистера Найтли выберут Ричарда. К сожалению, не сложилось. Но я все еще надеюсь, что Ричарду предложат роль какого-нибудь джентльмена в экранизации классического романа Шарлотты Бронте или Джейн Остин. В общем, мечтаю о костюмной роли для Ричарда.
Alenanok
Сообщение # 21 | 26.01.2010 | 18:05
Группа: Друзья
Сообщений: 494
Offline
Quote (GizTheGunslinger)
Ну теперь это просто стало навязчивой мечтой для меня - увидеть, как Ричард танцует))

Я тоже очень бы этого хотела!!! Но не в каких-то "танцах со звездами", а в какой-нибудь передаче другого формата, например.


Marida
Сообщение # 22 | 22.03.2010 | 14:29
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
Quote (sharonalee)
А ведь точно, в мюзикле он бы очень органично смотрелся!
А вообще я помню в каком-то интервью у него спросили что-то насчет танцев и он сказал, что ни за что и никогда вы не увидите Ричарда Армитиджа в шоу вроде "Танцы со звездами" (они у них в Великобритании очень популярны).
И у меня в связи с этим вопрос: НУ ПОЧЕМУ??!!! Это было бы так здорово!
А еще говорил о том, что очень любит танго (если я ничего не путаю, конечно). Вот как можно любить и уметь танцевать танго, и никому этого не показывать? Это же просто несправедливо.

Говорил, как его хвалила балетмейстер (за сольные партии!) И корреспондент упрашивал станцевать танго. Да, как можно этого не показывать??!!! cry

Добавлено (22.03.2010, 14:29)
---------------------------------------------

Quote (GizTheGunslinger)
Ну теперь это просто стало навязчивой мечтой для меня - увидеть, как Ричард танцует))

Если бы РА принял участие в "танцах со звездами", то вот вопрос: в качестве звезды или в качестве "наставника-профессионала"???
Сайрус
Сообщение # 23 | 08.06.2010 | 08:45
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
А мне бы было интересно видеть его в той роли, которую он сам выберет... Станут лучше понятны его собственные вкусы и устремления в профессии... Мне кажется, что Strike Back он выбрал сам... Эта роль как бы развивает образ Лукаса Норта ... Мне кажется, он стремится отойти от образа героя-любовника в сторону чего-то более мужественного, вроде, как он выразился, "боевой машины" Джона Портера...
Но ему довольно сложно это сделать - слишком красив.... Но наблюдать за ним интересно...
Астроида
Сообщение # 24 | 08.06.2010 | 09:39
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Сайрус)
он стремится отойти от образа героя-любовника

Да разве он прямо-таки постоянный "герой-любовник"??? По-моему, всего в паре фильмов у него такой образ, а остальные - как раз "более мужественного" плана (который лично мне даже уже поднадоел dry )


Сайрус
Сообщение # 25 | 08.06.2010 | 10:01
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
В каждом фильме обязательно есть любовная линия, от которой все тетки тащатся... Иначе у него не было бы армии поклонниц...
Даже в Strike Back он так нежно заботится о Кэтти Дартмут, что мое женское сердце трепещет... Конечно, это не любовь, но жест, взгляд...
Цинизма не хватает Джону Портеру... :))
Возможно, у нас разные представления о мужественности... wink
Сообщение отредактировал Сайрус - Вторник, 08.06.2010, 10:02
Астроида
Сообщение # 26 | 08.06.2010 | 11:03
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Сайрус)
В каждом фильме обязательно есть любовная линия, от которой все тетки тащатся...

Ну по-моему, это не только к фильмам с РА относится, а вообще ко всем практически фильмам wink

Quote (Сайрус)
Возможно, у нас разные представления о мужественности...

Возможно. ИМХО, всё-таки в "Элите спецназа", Spooks, Strike Back - его роли достаточно мужественные.

Мне бы хотелось для Ричарда роли пусть не "мужественной" (с этим уже перебор у него), а сложной и интересной. Вот очень жаль, что мистер Найтли мимо него прошёл - всё-таки это не "типичный любовный роман", там нет любви с первого взгляда и прочих банальностей. Мне кажется, он смог бы сыграть Найтли интересно и убедительно.


Сайрус
Сообщение # 27 | 08.06.2010 | 11:24
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
Мистер Найтли - это вариации на тему Торнтона.. не рулит...
а вот я бы хотела его увидеть в роли мошенника (жаль, что он не согласился играть шерифа smile )...
к сожалению, не видела его в фильме, где он байкера играет, но на фотках с белым шарфом он очень напоминает турецкоподанного Остапа Бендера...
вот было бы классно.... wink
Сообщение отредактировал Сайрус - Вторник, 08.06.2010, 11:32
Астроида
Сообщение # 28 | 08.06.2010 | 11:49
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Сайрус)
Мистер Найтли - это вариации на тему Торнтона.. не рулит...

Здесь не соглашусь, но я вообще очень люблю костюмное кино и романы Остин, это моя стихия, поэтому именно для меня это две большие разницы wink Допускаю, что для человека с другими интересами это действительно просто "вариации" tongue

Quote (Сайрус)
а вот я бы хотела его увидеть в роли мошенника

Вот здесь согласна полностью, мне тоже интересно было бы это увидеть! biggrin

Quote (Сайрус)
он очень напоминает турецкоподанного Остапа Бендера... вот было бы классно....

Неожиданно! wacko

Как-то Ричард у меня не стыкуется с образом Остапа Бендера... Но так как актёр он безусловно талантливый, то.... думаю, это было бы как минимум интересно! happy


Сайрус
Сообщение # 29 | 08.06.2010 | 12:26
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
на самом деле, в этом суть проблемы его актерской карьеры.... у него слишком характЕрное лицо и за ним очень трудно увидеть, что он потрясающий актер... он может сыграть любые эмоции до мельчайших подробностей... но мало кто видит эти его способности...
мне кажется, он сможет сыграть мошенника и афериста, и это будет то, что он и в самом деле еще ни разу не играл...
он играл солдата, обывателя, фермера, настоящего мужчины из любовного романа, но он еще никогда не играл цинизм... ему было бы полезно... smile

ЗЫ а про другие интересы - я тоже люблю Остин, но в данной ситуации я стараюсь видеть человека и актера, а не образы из моих фантазий, которые он может воплотить...
Кстати, я наткнулась на его лицо в поисках актеров, которые могли бы сыграть Рорка, и он на мой взгляд подошел бы, но я, полагаю, что ему самому на данном этапе его профессиональной карьеры это будет не интересно, разве что денег много предложат... smile он может больше... мне так кажется wink

Сообщение отредактировал Сайрус - Вторник, 08.06.2010, 12:29
Астроида
Сообщение # 30 | 08.06.2010 | 12:36
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Сайрус)
я стараюсь видеть человека и актера, а не образы из моих фантазий, которые он может воплотить...

Поправлю: речь не о фантазиях, а о том, что Найтли и Торнтон - разные характеры. Для меня эта разница видна, а для кого-то нет. Я спорить не хочу, просто лично моё мнение такое, что если бы Ричард сыграл Найтли это ни в коем случае не было бы повторением Торнтона.

Quote (Сайрус)
он еще никогда не играл цинизм...

А разве в Moving On - не цинизм? (я сама ещё не смотрела, ориентируюсь по отзывам).

Quote (Сайрус)
он может больше...

Ну здесь мы все с этим согласны wink


Marida
Сообщение # 31 | 08.06.2010 | 13:24
Группа: Друзья
Сообщений: 438
Offline
Quote (Сайрус)
он может сыграть любые эмоции до мельчайших подробностей... но мало кто видит эти его способности...

К счастью для нас он этими качествами в той или иной степени пользуется почти в каждом фильме. Эту особенность игры РА сразу отметила еще в "Дж. Джентли". Хотя, как человек, который вообще мало увлекается кино, выделяю для себя довольно ограниченный круг актеров зарубежных и отечественных. И Ричард может играть не только "лицом", а роли Гизборна и Торнтона наиболее отличаются именно такой игрой.
Сайрус
Сообщение # 32 | 08.06.2010 | 13:32
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
если не ошибаюсь, в "мувинг он" его цинично надули, а не он...

Мне кажется эмоции на лице могут отражать не только чувства, но и мысли...
Вспоминаю сцену из Strike Back: Бакстер наступил на мину и запаниковал, они с Портером поругались и в итоге сидят два мужика на мине и плачут :)... плачут (!) :о
меньше чуйств, больше мыслей... wink

Что касается, Найтли, Торнтона, Дарси, Рочестера... То все это вариации образа романтического героя-любовника, сформировавшигося в XIX в., который эксплуатируется в женских любовных романах до сих пор... Они различаются деталями, "профессией", цветом волос, начальными установкам, какими-то тараканами, но образ один... Если кто-то из них нравится больше, значит, либо перевод очень хороший попался, либо книга написана очень хорошо, либо какая-то деталька задевает какую-то струнку в душе...
Как ни странно, но Ричард Армитидж идеально подходит под это образ женской мечты... как никто другой... на экране в нем есть что-то такое... это очень ограниченный образ и слишком нереальный, возможно, именно поэтому он и пытается от него уйти...
Кстати, вполне возможно, что в реальной жизни он совершенно не интересен... Видимо, у него есть то, что Станиславский называл "манкостью": на сцене актер харизматичен на него хочется смотреть не отрываясь, а в жизни так себе (попа у него слишком толстая) :)...

Астроида
Сообщение # 33 | 08.06.2010 | 13:48
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Сайрус)
Что касается, Найтли, Торнтона, Дарси, Рочестера... То все это вариации образа романтического героя-любовника, сформировавшигося в XIX в., который эксплуатируется в женских любовных романах до сих пор... Они различаются деталями, "профессией", цветом волос, начальными установкам, какими-то тараканами, но образ один... Если кто-то из них нравится больше, значит, либо перевод очень хороший попался, либо книга написана очень хорошо, либо какая-то деталька задевает какую-то струнку в душе...

Ещё раз повторю: как человек, интересующийся романами Остин и классической английской литературой вообще, я не могу с этим согласиться. У вас свое мнение, у меня свое. Думаю, бессмысленно это обсуждать.


Сайрус
Сообщение # 34 | 08.06.2010 | 13:50
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
"Ещё раз повторю: как человек, интересующийся романами Остин и классической английской литературой вообще, я не могу с этим согласиться. У вас свое мнение, у меня свое. Думаю, бессмысленно это обсуждать".

Интересная форма заткнуть рот... А я пришла на сайт как раз пообсуждать Ричарда Армитиджа... sad

Астроида
Сообщение # 35 | 08.06.2010 | 13:54
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Сайрус, так вы же не про Ричарда вроде заговорили, а про "Найтли, Торнтона, Дарси, Рочестера" и далее по списку.

И рот я никому не затыкаю - где вы вообще это увидели???


Сайрус
Сообщение # 36 | 08.06.2010 | 13:58
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
эээээээ... это как бы про роли, которые он мог бы сыграть... smile

ЗЫ. И рот я никому не затыкаю - где вы вообще это увидели??? - "У вас свое мнение, у меня свое. Думаю, бессмысленно это обсуждать" + интонация

Астроида
Сообщение # 37 | 08.06.2010 | 14:03
Группа: Друзья
Сообщений: 984
Offline
Quote (Сайрус)
эээээээ... это как бы про роли, которые он мог бы сыграть...

Ну так я с вами выше согласилась, что это роли похожие, но лично для меня не одинаковые. Что вы мне хотите ещё доказать, я не понимаю.

Quote (Сайрус)
+ интонация

Ну, интонацию форумное сообщение пока ещё не способно передать biggrin

Просто вы высказали мнение, я сказала, что не согласна с ним. Ну и что с этим делать? Разбирать подробно эти литературные образы я не хочу, всё же данная тема для этого не предназначена. Вот я и предположила, что дискуссия бессмысленна.


Сайрус
Сообщение # 38 | 08.06.2010 | 14:06
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
полагаю, сударыня, ответ на реплику не требуется?
вот и поговорили... dry
Сообщение отредактировал Сайрус - Вторник, 08.06.2010, 14:08
sharonalee
Сообщение # 39 | 08.06.2010 | 14:24
Группа: Администраторы
Сообщений: 469
Offline
Сайрус, ваша манера попахивает троллингом. Это ни на одном форуме не приветствуется, и на нашем в том числе.
Пожалуйста, будьте рассудительнее в дальнейшем.
И да, это предупреждение.
Сайрус
Сообщение # 40 | 08.06.2010 | 14:27
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Offline
прощайте
Форум » Ричард Армитидж » Обсуждения » В какой роли вы хотите увидеть Ричарда? (Давайте помечтаем)
Поиск:
Вверх