24.12.2011
Добавила GizTheGunslinger в категории "Новости"

Главная » Новости » 2011 » Декабрь » 24 » Рождественское поздравление от Ричарда, 24 декабря 2011
Рождественское поздравление от Ричарда, 24 декабря 2011
На сайте Annette RichardArmitageOnline сегодня было опубликовано Рождественское поздравление от Ричарда, которое мы перевели и рады представить Вашему вниманию:

Дорогие друзья,

Итак, стопы мои вновь на английской земле, опять на Родине, с её плотным движением и извечной хитроуской моросью. Но всё же хорошо вернуться домой на Рождество. Я думаю, что нарушение внутренних биоритмов позволит мне исподтишка взглянуть на Санту в этом году, потому что я полностью просыпаюсь уже в 2 часа ночи!

Этот год был одним из самых запоминающихся, которые мне когда-либо приходилось пережить, большой день рождения (который я попытался проигнорировать, просто проспав его!) и привилегия быть в НЗ, работая над "Хоббитом", сделали этот год незабываемым. Места, где мы побывали и то, что мы увидели, превзошло все мои ожидания. У меня в горле буквально комок встал, когда самолёт покинул Веллингтон в среду, который по-настоящему стал домом, и за всех моих новых друзей там и старых друзей здесь я бы хотел поднять бокал в честь праздников.

Спасибо вам за дальнейшую поддержку, которую все вы оказываете, как единая часть нашего круга "друзей", это по-настоящему оказывает на меня сильное влияние, я чувствую значительную поддержку и я надеюсь, что ожидание фильма не слишком разочарует. У меня не особо было времени, чтобы заняться всеми подписанными фотографиями, которые люди просили в качестве рождественских подарков для семьи и друзей, и я извиняюсь, что рассттроил их, я займусь этим, как только смогу.

Я думаю, что следующий год будет как последний поворот за угол, когда ты думаешь, что уже достиг вершины, а оказывается, что дотуда ещё целые мили, а подъём ещё круче, но мы готовимся к захватывающему путешествию. Я даже, возможно, сойду с беговой дорожки и ненадолго отложу свои гантели, чтобы слопать немного индейки 25 числа!!

Спасибо всем за продолжающиеся щедрые взносы на Just Giving, которые в общей сложности превысили £14000.

Я хочу пожелать счастливого Рождества всем, кто присоединился к нашей "онлайн" вечеринке друзей, чтобы узнать новости и прочее, замечательных праздников и отличного Нового Года. Только что подумал, что в следующем году в это время у нас у всех глаза на переносице сойдутся от того количества фильмов в 3D, которые нам предстоит посмотреть, а к 2013 технологии дойдут до такого уровня, что нам даже не придётся ходить в кинотеатр, потому что всё будет передаваться напрямую в наше воображение через WIFI/Bluetooth микрочип, который у нас у всех будет вживлён в гипоталамусесл! (Гипоталами?)

Наслаждайтесь опечатками!*

Мира и добра (и я правда имею это в виду, с готовностью будьте хорошими, особенно хорошими, особенно миролюбивыми и особенно всепрощающими)

РА

*В оригинале письма есть орфографические и пунктуационные ошибки. Некоторые из них сохранены в переводе.
2498 Ричард Армитидж, Richard Armitage 5.0 4
33
avatar
1 Panzer_Magier • 15:05, 24.12.2011
Ричард всегда такие милые поздравления пишет :)...
avatar
2 Britu • 15:09, 24.12.2011
Аж мурашки по спине забегали от удовольствия! GizTheGunslinger!!! Спасибище тебе огромное! Благодаря тебе все слова Ричарда встали на свое место, а то я в ожидании твоего перевода пропустила его письмена через электронный переводчик и в очередной раз сказала себе: "Ну и накрутил!" ))))
avatar
3 Редиска_Кэт • 15:24, 24.12.2011
Ричард, как всегда, искренен. И так и вижу, как он стоит в пробке, уткнувшись носом в зад впереди идущей машины. :-)) Почему-топ риятно осознавать, что вот сейчас и Ричард, так же, как и мы в эти дни, стоит в пробке. :-)))Как всегда, написано с юмором. Мне кажется, написано на ходу и тут же отправлено - это чувствуется и по очень характерному для Ричарда стилю (построение фраз, предложений) и по опечаткам; и оно не обработано, не отредактировано, что хорошо! Так и вижу, как он сидит в самолете и на каком-нибудь ноуте строчит послание(или на чем можно написать в самолете?)
Но особенно мне понравилось окончание - там, где он желает мира и добра и говорит про доброту и прощение - тут он, на мой взгляд, как-то особенно искренен. Хотя во всем письме в целом есть доля иронии.
avatar
4 Редиска_Кэт • 15:26, 24.12.2011
По его письмам всегда чувствуется настроние, в которм он находился, когда их писал. При этом он всегда искренен и особо этого настроения не скрывает, что замечательно - ведь можно представить себе воочию, что он в тот момент чувствовал или переживал. И вот, если по его ДР-посланию чувствовалась искренняя растроганность и умилённость, лишенная какой-либо иронии и хитринки, то тут так и вижу, как Ричи стоит в пробке из Хитроу и ухмыляется всему происходящему... :-)))
Ну, надеюсь, что, когда он приедет и увидит воочию и возьмёт в руки наш подарок на ДР (если раньше видел его только по видеосвязи), то на него вновь нахлынет та растроганность и умилённость, которая была во время ДР. И посмеётся. :-))
avatar
5 tannni • 15:38, 24.12.2011
А как приятно читать от него письма! Спасибо за перевод! Мне кажется от перевода тоже очень зависит та незримая суть, которая ускользает от меня при ччтении с недопониманием английских фраз. Тёплое письмо с нервинкой, но по доброму .....
avatar
6 Venus • 15:55, 24.12.2011
Спасибо за поздравления Ричарду! А вам, GizTheGunslinger, отдельное спасибо за перевод!
avatar
7 Sirena • 16:07, 24.12.2011
Очень приятно читать такое теплое и приятное рождественское послание от Ричарда. Впрочем, как и всегда. Рада, что он наконец побудет дома в кругу родных и близких. Желаю ему весело отпраздновать праздники и насладится вкусом индейки. ;-))
avatar
8 Редиска_Кэт • 16:07, 24.12.2011
"Тёплое письмо с нервинкой, но по доброму ....."
Да, он там явно не то нервничал, не то еще что-то. А может, просто традиционная английская ирония - как ступил на родную землю, так она сразу и включилась... :-) Но лёгкий стёб там явно есть. Но этот оттенок полностью исчезает в той фразе, где он говорит о мире, добре и прощении - вот здесь уже всё по-доброму серьёзно. Счастливого ему Рождества, НГ и успешного следующего года в НЗ! :-)
avatar
9 Редиска_Кэт • 16:11, 24.12.2011
GizTheGunslinger, спасибо за перевод! И еще мне очень понравилась твоя картинка-заставка - Ричард-Дед Мороз, да с такой улыбкой под этим колпачком!.. :-)))
avatar
10 sharonalee • 16:41, 24.12.2011
Какой он хороший!
avatar
11 maria • 18:25, 24.12.2011
Такой джентльмен!!! Всю Землю с Рождеством поздравил! Умница и талант! Пусть у него все будет великолепно. И, как самый невозмутимый мистер, пусть он просыпает все значительные события в его жизни. Ну, кроме всемирного признания:)
avatar
12 Pirra • 18:29, 24.12.2011
Спасибо Ричарду за поздравление, за слово "друзья" (даже если в кавычках), он помнит о нас, его поклонницах, шутит с нами, всё здорово!!!! GizTheGunslinger спасибо тебе за хороший перевод!
avatar
13 Mila-я • 21:13, 24.12.2011
Спасибо переводчику за возможность познакомиться с текстом письма. И особенно спасибо RA за написанное письмо.
avatar
14 sister • 22:14, 24.12.2011
Хорошо то как!!! Спасибо Ричарду, что не забывает нас))))) Надо ж, днюху проспал:))
GizTheGunslinger, отдельное спасибо за перевод.
avatar
15 SOфффKA • 23:02, 24.12.2011
Спасибо Ричарду за письмо. Это так приятно,что он нас не забывает, и, не смотря на свою занятость, всегда находит время, чтобы уделить внимание своей АА.
GizTheGunslinger, спасибо за перевод.
avatar
16 llona • 23:18, 24.12.2011
Спасибо Ричарду за поздравление! Несмотря на свою занятость он нашел время и поздравил нас - своих поклонниц с Рождеством и наступающим Новым Годом! И так искренне, от души, это очень мило с его стороны!
GizTheGunslinger, отдельное спасибо за перевод. Он выше всяческих похвал!
avatar
17 Редиска_Кэт • 19:57, 25.12.2011
"Надо ж, днюху проспал:)) "
Не-а, он не проспал - он хотел проспать, намеревался, но ему не дали... :-)))) Прямо как в нашем анекдоте: "Съесть-то он съест, ДА Й ХТО Ж ЕМУ ДАСТ!" :-)))
avatar
18 ДюймОлечка • 16:18, 26.12.2011
Он-чудо! Это просто невероятно, письмо доброе, радостно-пьяное, счастливое:) И в отже время человечное и дружеское, очень рада что не забывает ни новых, ни старых друзей и у него хоть иногда бывает время одохнуть и что-то слопать:) После такого письма готова ждать ответа на написанное мной левой рукой письмо хоть год:)
avatar
19 Редиска_Кэт • 18:34, 26.12.2011
ДюймОлечка, так-так, колись, ты ему поздравительное письмо написала?.. :-)))
А еще я невольно подумала: "Интересно, куда он сейчас поедет из Хитроу, где будет встречать Рождество и Новый год - сразу к родителям в Лестер или в Лондон, к друзьям?"... Но, судя по упомянутой индейке, наверное всё-таки у родителей. Да и то сказать - его столько времени не было в Англии, и после этого встречать Рождество где-то еще, а не с родителями было бы как-то не того... С Рождеством тебя и твоих замечательных родителей, Ричард! :-)
avatar
20 ДюймОлечка • 08:26, 27.12.2011
А то! Написала - левой рукой, старалась наверное часа 4, сложно оказалось - и еще боюсь ка бы меня в террористки не записали:) Я ему еще и елочку левой вышила, вобшщем ради Ричарда - все могу, и вообще для меня это первый раз когда я письмо пишу незнакомому человеку... лишил меня Рич девств... ой biggrin
avatar
33 Katarina • 14:30, 30.12.2011
Я думаю Ричарду приятно читать что ради него люди совершают личные подвиги,сподвергаются на никогда не деланное и вообще он всячески вдохновляер!
avatar
21 Редиска_Кэт • 12:13, 27.12.2011
ДюймОлечка, слуууушай, ну ты вообще подвиг совершила! Какая ты умница! Это же просто здорово! Елочка вышитая, мммм.... так умилительно... :-))) А ты там сказала как-нибудь скромненько, в уголочке, что пишешь левой рукой, потому что правая сломана, а не написать не можешь, вот и пишешь?.. Должен же он знать, на какие подвиги мы ради него способны! :-)))))
avatar
22 ДюймОлечка • 12:51, 27.12.2011
Конечно, постскриптум накалякала, потому что это оказалось реально тяжело и чтобы не решили что пишет ребенок или старушка, хотя наверное было бы приятно что его таланту все возрасты покорны biggrin
avatar
23 GizTheGunslinger • 13:43, 27.12.2011
ДюймОлечка, смотри - он тебе теперь тоже ответ левой рукой напишет tongue
avatar
24 ДюймОлечка • 15:02, 27.12.2011
Да, мне хоть левой ногой biggrin все будет приятно и необычно tongue
avatar
25 GizTheGunslinger • 15:21, 27.12.2011
Это наоборот будет уникальное письмо, написанное необычным образом lol
1-20 21-24
ComForm">
avatar
Архивы