• Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Ричард III (Richard III)
Ричард III
Редиска_Кэт
Сообщение # 1 | 14.02.2013 | 00:39
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Ну, вот. Может, сюда перелезем?
Sirena
Сообщение # 2 | 14.02.2013 | 00:44
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Хорошо, перелезаю. А то тема о Ричарде, том, что Армитидж, засоряется. wink
Britu
Сообщение # 3 | 14.02.2013 | 19:04
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Давайте для будущих читательниц перенесем сюда самые интересные ссылки, чтобы потом было легко их искать.

Соционика от Стратиевской

Дж. Тэй. Дочь времени.

Док фильм RICHARD III: THE KING IN THE CAR PARK


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 14.02.2013, 19:06
иванна
Сообщение # 4 | 14.02.2013 | 22:24
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Britu)
Давайте для будущих читательниц перенесем сюда самые интересные ссылки, чтобы потом было легко их искать.

а нельзя перенести и сообщения тоже (хотя бы с того момента, когда стали ясны результаты раскопок)? Там эмоции такие, что сразу теме и характер придадут и настрой smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Редиска_Кэт
Сообщение # 5 | 15.02.2013 | 19:10
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
</b> 
Цитата (иванна)
а нельзя перенести и сообщения тоже (хотя бы с того момента, когда стали ясны результаты раскопок)? Там эмоции такие, что сразу теме и характер придадут и настрой

Да, это было бы хорошо и правильно, имхо. ТОлкьо я технически дуб дубом - кто-нибудь, помогите сделать это , пожалуйста. Если это вообще возможно.

<b>Добавлено (15.02.2013, 19:04)
---------------------------------------------
Пресс-конференция по итогам исследования (почти вся, нет только вступления в самом начале и самого конца - ведь навреняка были вопросы от журналистов; а так практически вся):

https://www.youtube.com/watch?v=91R-LkW2x3s

Добавлено (15.02.2013, 19:10)
---------------------------------------------
Суд над Ричардом III:

Там более 20 частей, поэтому выкладываю только начало, первое из выступелний защиты и вердикт.
https://www.youtube.com/watch?v=6-kQoKt2Kf4

https://www.youtube.com/watch?v=iX7C81RY7rY

https://www.youtube.com/watch?v=m6pnqnlsvcw
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Суббота, 16.02.2013, 01:41
Britu
Сообщение # 6 | 15.02.2013 | 19:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
кто-нибудь, помогите сделать это , пожалуйста. Если это вообще возможно.


Это могут сделать только администраторы.


Ksu
Сообщение # 7 | 15.02.2013 | 20:55
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Редиска_Кэт, спасибо! Там написано, что загружено в апреле 2009 года. Это тот суд, о котором говорила ранее Britu? Судя по вердикту, его признали невиновным. hands  Конечно, хотелось бы поподробнее...
Редиска_Кэт
Сообщение # 8 | 15.02.2013 | 22:55
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Ksu)
Это тот суд, о котором говорила ранее Britu? Судя по вердикту, его признали невиновным.

Да, похоже, тот самый. Только вот я думаю, насоклько решение этого суда имеет значение на уровне закона и т.п? 
Но в любом случае это уже много.

Да, признали невиновным. И судья после объявления решения судом присяжных сказал, мол, ребята, ваше решение не поставит точку в этой истории, а наоборт - подтолкнёт дальнейшие споры и обострит мнения. Ну так нам того и надо. Пущай народ шевелит мозгами и соображает. Это во-первых, а во-вторых - а что он думает, если бы они признали его виновным, это поставило бы точку? Тоже нет - движение по разбуживанию общества, по реабилитации не прекратилось бы , а еще больше "разозлилось" бы и оживилось. Так что пусть он не надеется, что в случае вынесения обвинительного пригвора мы успокоились бы.
.

Добавлено (15.02.2013, 22:55)
---------------------------------------------
Цитата (Ksu)
Конечно, хотелось бы поподробнее...
 А оно там подробно - там выложены все части, их всего более 21, если правильно помню, плюс вердикт. Ищешь, как всегда, справа в вертикальном столбе с видео.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Суббота, 16.02.2013, 01:26
Sirena
Сообщение # 9 | 15.02.2013 | 22:57
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
судья после объявления решения судом присяжных сказал, мол, ребята, ваше решение не поставит точку в этой истории, а наоборт - подтолкнёт дальнейшие споры и обострит мнения.

Это точно. В украинкой истории тоже есть деятели, имя которых опорочено иторическими коллизиями. Будто-бы уже доказано обратное, но.... Осадок остается.
Сообщение отредактировал Sirena - Пятница, 15.02.2013, 22:58
Редиска_Кэт
Сообщение # 10 | 16.02.2013 | 01:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Sirena)
Это точно. В украинкой истории тоже есть деятели, имя которых опорочено иторическими коллизиями. Будто-бы уже доказано обратное, но.... Осадок остается.

Вот и я об этом. И в случае с Ричардом III, имхо, там работы еще непочатый край. Вот почему я так переживаю за это дело, за всё, что делает Общество РIII, и за проект Филиппы и Ричарда с фильмом/сериалом. И вот почему меня беспокоит, в частности, история с постановкой Белой королевы... Всё, что я напишу далее, - ИМХО. Надеюсь, что не очень оскорблю почитателей Филиппы Грегори (не путать с Филиппой Лэнгли и Филиппой Бойенз! wink Везёт нашему Ричарду последнее вреям на Филипп. smile )

Я понмиаю, что всё это дело вкуса. Но.


Отсюда следует: ВВС легче пойти по пути заведомого коммерческого успеха. Известная авторица  + уже имевший успех фильм по её произведениям = гарантированные бабки. Минимум напряга, максимум гарантированного успеха.
Но это только присказка.
"Сказка" дальше начинается.
Я очень - очень! - хочу, чтобы всё, что я дальше скажу, было ошибкой. Чтобы это было тем самым примером нашей женской - хорошо, моей, - особенности всё усложнять, зачастую видя вторые, третьи т.д. слои там, где их на поверку нет (в какой-то фразе, в слове, жесте, поступке). Да будет оно так. Буду больше всех радоваться, если потмо выяснится, что всё было гораздо проще и никакой полтики за случившимся не стоит.
Но пока я вижу в этой ситуации с Белой королевой не толкьо бизнес-расчет, но и политику.
Объясню, почему.
ПОнимате, ну, то, что у  Грегори Елизавета Вудвилл - жена Эдуарда IV, брата Ричарда, - женщина с потомственными колдовским способностями и т.п, ладно. Это не новость. Никакой Америк она здесь не открыла - это давно жило в народе. Здесь она просто воспользовалась тем, что неминуемо принесет успех - популярной в народе версией. То,  что это была такая тихая, женская мстя Лизки за Ланкастеров вообще и за свою семью в частности, тоже не оригинально. (Отомстить с оружием в руках она не могла, поэтому решила сделать это вот так, по-женски, охомутав Эдуарда, околдовав его, пораздавав его руками посты своей многочисленной родне и управляя из-за его спины страной)
Весь вопрос в том, как к этому относиться. На чьей стороне быть.
А автор Лизку Вудвилл оправдывает. Она на её стороне.
А это значит что? Правильно - Ланкастеры хорошие, невинно обиженные, Йорки - плохие...
И вот здесь лично я уже вижу политику. 
ВЕдь что при таком раскладе получает ВВС? Гарантированный успех - раз, невыхождение за традиционные политические рамки - два. И напрягаться не надо, и рейтинги будут (=деньги отобьются), и столпы политического сознания не потрясём (раз Йорки плохие, а Ланкастеры невинно обиженные, то, стало быть, пришедшим потом Тюдорам пять баллов). "Сухо и комфортно" во всех отношениях.
А что там за проект у этого Армитиджа с этой Лэнгли, ещё неизвестно...
Вот поэтому я и боюсь, что Ричард с Филиппой не просто решили попытать удачи, пока он "на волне" в ЛА, а у них именно не получилось с английским ТВ, с ВВС, из-за Белой королевы, и не только по коммерческим, но и по политическим причинам.
Хотя я ОЧЕНЬ хочу ошибиться.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Суббота, 16.02.2013, 15:29
Sirena
Сообщение # 11 | 16.02.2013 | 01:44
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Елизавета Вудвилл - жена Эдуарда IV

Начиталась я про неё в ссылке про соционику, была она та ещё аферистка. Жила по методу "пол мира слишком мало, целый- лишком много".
Цитата (Редиска_Кэт)
это была такая тихая, женская мстя Лизки за Ланкастеров вообще и за свою семью в частности

Месть местью, а мне, имхо, кажется, что она слишком поддалась чарам власти. Парелели можна увидеть и в нашей с вами жизни (я про власть придержащих). Она поддалась этому искушению и уже больше никто и ничего не смогло её сдержать. Оно засосало её, как болото.
Редиска_Кэт
Сообщение # 12 | 16.02.2013 | 01:46
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Sirena)
Начиталась я про неё в ссылке про соционику, была она та ещё аферистка. 
 Sirena, +100.
Sirena
Сообщение # 13 | 16.02.2013 | 01:58
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
женщина с потомственными колдовским способностями и т.п, ладно. Это не новость. Никакой Америк она здесь не открыла - это давно жило в народе.

Чары чарами, а народ тогда в Англии был темным. А Элизабет была с врожденной хваткой на власть и деньги, плюс были подходящие умственные способности к манипулированию своим мужем. Она сумела быть убедительной не только в глазах мужа-короля, но и других политических деятелей у руля страны.


Добавлено (16.02.2013, 01:50)
---------------------------------------------
Цитата (Редиска_Кэт)
а у них именно не получилось с английским ТВ, с ВВС, из-за Белой королевы, и не только по коммерческим, но и по политическим причинам.

Очень может быть, вспоминая холодное отношение Виндзоров к раскопкам короля и прочим иторическим и юридическим моментам. sad

Добавлено (16.02.2013, 01:56)
---------------------------------------------
Пока Филиппа и Ко рыли в Лестере, в Лондоне организовали "Белую королеву".


Добавлено (16.02.2013, 01:58)
---------------------------------------------
Цитата (Редиска_Кэт)
я ОЧЕНЬ хочу ошибиться.

Поживем-увидим. Мы, как всегда, горазды на размышления и варианты развития ситуации. Как показывает сам Ричард и его жизнь, всё намного проще. Надеюсь, что он достигнет своей цели.
Интересно, Пи Джей снимает исторические фильмы? tongue
Сообщение отредактировал Sirena - Суббота, 16.02.2013, 02:07
Ksu
Сообщение # 14 | 17.02.2013 | 13:32
Группа: Друзья
Сообщений: 289
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
А оно там подробно
Ну, я это... Скромно намёкувала на кратенький перевод (со временем, конечно). unsure Но твоей последней фразы, о чем говорил судья, пожалуй, будет достаточно. Пасибки!

Добавлено (17.02.2013, 13:32)
---------------------------------------------

Цитата (Sirena)
Интересно, Пи Джей снимает исторические фильмы?
Это было бы здорово! Ричард смог бы пройти "практику" с ним в режиссуре, работая вторым режиссером (как Энди Серкис). И у Ричарда осуществилось бы сразу две мечты - снять фильм (а заодно и беспочвенные обвинения во всех смертных грехаха) о Ричарде ІІІ и побыть "по ту сторону камеры", как он сказал в одном интервью.  rolleyes
Редиска_Кэт
Сообщение # 15 | 18.02.2013 | 23:28
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Sirena)
Начиталась я про неё в ссылке про соционику, была она та ещё аферистка. Жила по методу "пол мира слишком мало, целый- лишком много".


Это точно.

Добавлено (18.02.2013, 22:20)
---------------------------------------------
Sirena, насчет твоего спойлера



Добавлено (18.02.2013, 22:30)
---------------------------------------------

Цитата (Sirena)
Очень может быть, вспоминая холодное отношение Виндзоров к раскопкам короля и прочим иторическим и юридическим моментам.


Вот и мне это не нравится. Они вроде как не препятствуют - да, Общество Ричарда III установило мемориальную доску над захоронением Анны Невилл в Вестминстерском аббатстве, а потом и в замке Фозерингей, где родился Ричард ; да, в соборе Лестера символическая "надгробная" плита установлена ими же; памятник Ричарду III в Лестере установлен на их средства и их усилиями, и открывал его герцог Глостер с женой; перезахоронили останки отца Ричарда, герцога Йоркского в церки в Фозерингее; практически все витражи в церквях и соборах, в т.ч. в Йоркском, которые так или иначе связаны с Ричардом и его семьей, тоже изготовлены и установлены на средства Общества - это всё так. (Члены Общества платят взносы) Да, книги издаются. И всё это длится уже много лет. Но... не более того. Никакого официального мнения Фирма по поводу Ричарда III не высказала до сих пор. Даже тот же герцог Глостер - ну сделал он вступление к суду, и что? А какого он сам-то мнения? Ведь он сам в том фильме о суде ничиего не сказал, вывод не сделал. Памятники и доски открывать и председательствовать в Обществе - это всё, конечно, красиво. Но дальше-то что? Закрадываются даже мысли, не для "держания ли руки на пульсе" он в это общество председателем заслан (дабы Общество не сделало чего лишнего)?.. И это отсутстиве официальной реакции...
В общем, опять хочу ошибаться.

Добавлено (18.02.2013, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата (Sirena)






Добавлено (18.02.2013, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата (Sirena)
Поживем-увидим. Мы, как всегда, горазды на размышления и варианты развития ситуации. Как показывает сам Ричард и его жизнь, всё намного проще.


Только на это и надеюсь. Часто всё и вправду оказывается проще, и вообще, и у него в частности, поэтому только на это и надеюсь.

Добавлено (18.02.2013, 22:36)
---------------------------------------------

Цитата (Ksu)
Ну, я это... Скромно намёкувала на кратенький перевод (со временем, конечно). Но твоей последней фразы, о чем говорил судья, пожалуй, будет достаточно. Пасибки!


Ааааааа! Ksu, извини, не дошло до меня - вторые-третьи слои я видеть умею, а вот намеков не понимаю, как выясняется. wink Извини, плиз. smile Ты в следующий раз сразу,прямым текстом - хочу, мол, того и того. :-)) Усё, поняла. :-) Хорошо, я постараюсь. Правда, не заню, когда это будет -  Pirra вон от меня перевода BTS так и не дождалась (зато как его девчонки сделали smile )  но бум старацццо. 

Добавлено (18.02.2013, 22:47)
---------------------------------------------
Я вот еещ о чем всё думаю. Филиппа дважды точно (если уже не больше) в инетрвью сказала, что Ричард "просто копия его" (Ричарда III). Причем в одном интервью она это сказал через запятую с последующим упоминанеим о том, что он родился тогда-то, там-то, его назвали в честь РIII... Ну, вы знаете. Но то было вторе упоминание его "копийности". А вот когда она говорила об этом в первый раз, вы меня убейте, но я точно помню, что она сказала "...он просто копия его, И он родился 22 авгутса, недалеко от Босворта" и т.д. Поэтому мне очень хотелось бы знать, имеет ли она в виду только совпадение в имени, дате рождения и т.д., или она находит в нем много сходных с РIII черт? Именно внутренних, личностных. Мне почему-то кажется, что всё не так просто, что всё упирается не просто в дату и имя, а что она находит в нем некоторые внутренне схожие черты. Она общается с ним уже несколько лет - всё-таки это что-то дает в представлении о человеке. Очень хотелось бы с ней узнать, что же она имеет в виду... wink smile

Добавлено (18.02.2013, 22:53)
---------------------------------------------
И ещё, можно местами не соглашаться со Стратиевской, но всё же, ИМХО, в основном она права (не буду сейчас рапсисывать, в чем и почему, на мой взгялд , она не совсем "попала"; сейчас хочется говоритьо позитиве, о "попаданиях", которых  у неё всё же большинство). Некоторых вещей она просто не знала, как не знал никто, пока не нашли останки.  Но посмотрите, как она угадала с чертами лица РIII ещё до раскопок и восстановления внешнего облика! :-))

Внешне – типичный представитель психотипа ЛИЭ: деклатимная посадка головы, высокий и широкий лоб, высокие, слегка очерченные скулы, рассеянный взгляд интуита, эмотивный изгиб губ (уголки губ приподняты в полуулыбке), выдающийся вперёд подбородок решительного экстраверта, чуть приподнятые наружные уголки широко расставленных глаз, характерные для него как для СТРАТЕГА (по психологическому признаку) – всё это говорит о его принадлежности к психотипу ЛИЭ).

ИМХО, +100. :-)))

Добавлено (18.02.2013, 23:07)
---------------------------------------------
ИМХО, она допутсила небольшую ошибку -  она меняет стиль: идет научный текст, а потом бац - пошел художетсвенный. Это может помешать скептически наcnроенному читателю отнестись к её работе подобающим образом. Я прекрасно понимаю, зачем она это сделала, но проблема в том, что некоторыми эти места могут быть восприняты как вольная фантазия автора, ни на чем не основанная. Имхо, это зря. Написано красиво, но это может сыграть злую шутку. Но. Я всё это к чему.
Одно место заставило довольно и хитро улыбнуться. Перед этим она объясняет с научной точки зрения некоторые психологические особенности РIII, подводит читателя к мысли о том, как эти особенности могли отражаться на его мимике, а потом "переводит" свои выводы на язык  художественного текста, и... Посмотрите, на кого это похоже wink :

<b>В предвкушении будущего удовольствия губы Ричарда изгибались в лукавую и хитрую улыбочку, в глазах появлялись весёлые искорки и озорной, азартный прищур[i]15[/i], на щеках, под скулами </b>

<b>В предвкушении будущего удовольствия губы Ричарда изгибались в лукавую и хитрую улыбочку, в глазах появлялись весёлые искорки и озорной, азартный прищур[i]15[/i], на щеках, под скулами 


проступали небольшие, продолговатые ямочки16, делавшие его лицо невероятно привлекательным

<b>В предвкушении будущего удовольствия губы Ричарда изгибались в лукавую и хитрую улыбочку, в глазах появлялись весёлые искорки и озорной, азартный прищур[i][i][i]15[/i][/i][/i], на щеках, под скулами </b>

<b>В предвкушении будущего удовольствия губы Ричарда изгибались в лукавую и хитрую улыбочку, в глазах появлялись весёлые искорки и озорной, азартный прищур[i][i][i]15[/i][/i][/i], на щеках, под скулами 


[b]проступали небольшие, продолговатые ямочки[i]16[/i], делавшие его лицо невероятно[/b] [b]привлекательным[/b]

15 Характерная мимика «ЛИЭ»
16 Следы от этих мимических особенностей остались на портрете

wink smile

Добавлено (18.02.2013, 23:28)
---------------------------------------------
И ещё. Во время пресс-конференции Джо Эпплби сказала, что у него идиопатический сколиоз, но в результате чего он развился, выяснить не представляется возможным. ПОлезла я искать. Если верить тому доктору, у которго я это нашла, то идиопатический сколиоз - штука до сих пор плохо изученная. Точнее, до сих  пор неясны причины его возникновения. Он действительно развивается как правило в подростковом возрасте, если у девочек, то в 7-10 лет, если у мальчиков, то чуть позже - в 10-14 лет (как и у Ричарда - они сказали, что сколиоз у него развился после 10 лет). Но самое главное, что он может развиться без каких-либо явных к тому предпосылок, даже у практически здорового к тому моменту подростка. Так что причины того, что произошло с Ричардом, уже, наверное, так и останутся не ясны.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 19.02.2013, 12:38
Britu
Сообщение # 16 | 19.02.2013 | 05:35
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Здесь еще одно подтверждение, что будет снят еще один документальный фильм о Ричарде III, о чем Редиска_Кэт уже писала ранее.

Кстати, RBB уже сделала транскрипт первого фильма, и он уже переведен. Осталось только проверить ошибки и сделать субтитры. Делов-то!!! wink


Sirena
Сообщение # 17 | 19.02.2013 | 10:49
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Цитата (Редиска_Кэт)
Филиппа дважды точно (если уж ене больше) в инетрвью сказала, что Ричард "просто копия его" (Ричарда III).

Ну... не совсем чтобы копия, но слишком ряазящей разницы нет. Вот в работе над своим фотошопом ощутила эту разницу небольшую. У РА более масивная нижняя челюсть, может быть лицо длиннее. С носом более-менее норм. Боже, дело даже не в внешности, а найдуться ли нужные люди в шоу-бизе, чтобы дать ход фильму, вот это проблема.

Добавлено (19.02.2013, 10:45)
---------------------------------------------
Ой, Филиппа про личность, а я зарядила про внешность... shy Ей там виднее, она с ним общается. snap

Добавлено (19.02.2013, 10:47)
---------------------------------------------
Цитата (Редиска_Кэт)
губы Ричарда изгибались в лукавую и хитрую улыбочку, в глазах появлялись весёлые искорки и озорной, азартный прищур

tongue В этом РА ооочень похож на короля. )))))

Добавлено (19.02.2013, 10:49)
---------------------------------------------
Цитата (Britu)
Здесь еще одно подтверждение, что будет снят еще один документальный фильм о Ричарде III

Ура! smile
Кстати, останки обследовали, так не сказав каков был рост короля Ричарда. Хоть приблизительно, учитывая деформированную спину. wacko
Сообщение отредактировал Sirena - Вторник, 19.02.2013, 10:50
Britu
Сообщение # 18 | 19.02.2013 | 11:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Sirena)
Кстати, останки обследовали, так не сказав каков был рост короля Ричарда. Хоть приблизительно, учитывая деформированную спину.


О! Я как раз пришла сюда, чтобы написать об этом. Да, про рост они как-то забыли.


Редиска_Кэт
Сообщение # 19 | 19.02.2013 | 12:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2716
Offline
Цитата (Sirena)
Кстати, останки обследовали, так не сказав каков был рост короля Ричарда. Хоть приблизительно, учитывая деформированную спину.


Добавлено (19.02.2013, 12:21)
---------------------------------------------

Цитата (Britu)
О! Я как раз пришла сюда, чтобы написать об этом. Да, про рост они как-то забыли.


Добавлено (19.02.2013, 12:25)
---------------------------------------------
Нет-нет, девчонки, они не забыли! Уже в двух местах точно (в статьсях и в тектсовой информации о фильме) натыкалась на 5 футов 8 дюймов (то есть потчи рост нашего Ричарда ;); ну, немного меньше) Правда, с учетом искривления позвоночника внешне это выгледяло чуть ниже.
Сообщение отредактировал Редиска_Кэт - Вторник, 19.02.2013, 12:25
Sirena
Сообщение # 20 | 19.02.2013 | 12:27
Группа: Друзья
Сообщений: 3375
Offline
Спасибо за информацию. smile
Форум » Обо всем » Интересное о Великобритании » Ричард III (Richard III)
  • Страница 1 из 17
  • 1
  • 2
  • 3
  • 16
  • 17
  • »
Поиск:
Вверх