• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Меж простыней (Between the sheets)
Меж простыней
Britu
Сообщение # 1 | 31.01.2013 | 18:09
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline

Жанр: мелодрама.

В ролях: Джулия Грехем, Оливия Ламли, Джеймс Торнтон, Алан Армстронг, Ричард Армитидж, Сэлли Уолш, Лиз Смит и др.

Описание: Связующим звеном между всеми героями сериала является Алона Канингем - умная деловая женщина, работающая психотерапевтом-сексологом. На этом поприще она считает себя одним из лучших специалистов и стремится использовать свои знания не только на благо своих клиентов, но и на благо своей семьи. Но получается ли у нее?

IMDb | Кинопоиск

Ссылки на скачивание этого сериала с русскими субтитрами находятся здесь.

Добавлено (31.01.2013, 18:09)
---------------------------------------------
Как думаете, виноват ли Пол в том, что пошел "налево"?

Кем он был до встречи с Алоной? Мальчик из хорошей семьи. Хорошего воспитания. С хорошим образованием. Отличник в учебе. Скромный. Немного неуверенный в себе.

И в один прекрасный день этот мальчик здорово влип. Нет, не тогда, когда связался с Трейси, а тогда, когда познакомился с Алоной. Встретив ее, он наверняка подумал, что эта вдовушка может стать легкой добычей, и решил, так сказать, половить рыбку, но рыбка оказалась настоящей акулой и сама поймала его. Алона, будучи хорошим психотерапевтом, быстро оценила его достоинства, нашла слабые места, надавила на них и довольно быстро окрутила его по полной программе. Мне кажется, в их совместной жизни она допустила только одну ошибку - слишком крепко натянула поводья. Вот Пол и "взбрыкнул" немного.


Сообщение отредактировал Britu - Четверг, 24.01.2013, 17:27
Kaliningradka
Сообщение # 2 | 31.01.2013 | 22:07
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Мне кажется, этот сериал  о том, что сексуальная жизнь в семье  - самая закрытаясфера семейной жизни, тайна двоих, и если в ней складываются штампы, то преодоление их - одна из самых сложных проблем семейной жизни.  И для этого как минимум нужен  эмоциональный интерес друг к другу.

Алона, профессионал в этой сфере, не может помочь сама себе в сложной ситуации.  Она , конечно, более властная, опытная, чемПол, она лидер и этим его подавляет.  Пол слаб, эгоистичен, привык потакать себе, и когда подворачивается Трейси – почему бы не потешить свое «эго»?

Но  вот интересно,  когда все открывается, он ведь ведет себя как
мужчина – признается жене, уходит из дому, и возвращается  «ради семьи», т.е. берет на себяответственность.   Но мне кажется, даже если бы история с Трейси не кончилась так трагически, брак их был бы обречен все равно.  Непохоже что Алона  понимает потребность психологически повзрослевшего Пола  в мужском лидерстве,для нее все сводится к  обновлению  техники секса. Неважный она психолог, ИМХО. 


Добавлено (31.01.2013, 22:07)
И мне не наравится Треси, хоть ты дерись!
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Четверг, 31.01.2013, 22:17
Britu
Сообщение # 3 | 01.02.2013 | 04:40
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (Kaliningradka)
Алона, профессионал в этой сфере, не может помочь сама себе в сложной ситуации.


Мало того... Заметь, в какую неконтролируемую стерву она превращается, стоит только кому-нибудь дать ей понять, что она плохой психолог.

Цитата (Kaliningradka)
Пол слаб, эгоистичен, привык потакать себе, и когда подворачивается Трейси – почему бы не потешить свое «эго»?


Это его своеобразное "восстание" против Алоны. biggrin

Цитата (Kaliningradka)
Эмоций нет ни с одной стороны, и  их, наверное, и не было изначально


Согласна. Если вспомнить, как развивались события, то Пол не собирался заводить долговременные отношения с Алоной и просто хотел перепихнуться. Помнится, Алона на сеансе у Гэвина говорила, что он долго сомневался, стоит ли им заводить ребенка. Но у Алоны были свои планы. ))))) Если бы не рождение Фионы, Пол не продержался бы 8 лет.

Цитата (Kaliningradka)
И мне не наравится Треси, хоть ты дерись!


И здесь я согласна. Но в то же время ее можно понять. Если в нормальных семьях детям с детства объясняют разницу между плохими и хорошими поступками, то Трейси с детства научилась только одному: выживать любыми способами и используя любые средства.


Сообщение отредактировал Britu - Пятница, 01.02.2013, 04:40
Kaliningradka
Сообщение # 4 | 01.02.2013 | 10:45
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (Britu)
стоит только кому-нибудь дать ей понять, что она плохой психолог.
Это точно. И интересно, что ее советы исполняют не напрямую, а только подключая собственную интуицию. Очень интересна в этом смысле история ее мамы. Какой  опасный  вираж выписала ее "история", но конечный   результат того стоил! biggrin
И конечно, будь Алона хорошим психологом или просто любящей женщиной, она бы поняла, что Полу  "тесно" в тех рамках, в которые она его загнала. Она же решила, что она "слепила из того что было" то что ей нужно, забыв что Пол  взрослеет и у него могут появиться новые потребности - личного самоутверждения, и т.п. В общем, я считаю,  Алона  явно себя переоценила, и виновата во многом она.
А Трейси  как бы нужно жалеть, понятно, она жертва обстоятельств... Но больно уж она  жестоко манипулирует  людьми.
В  общем, Пол попал  между двух зол biggrin :D
Сообщение отредактировал Kaliningradka - Пятница, 01.02.2013, 10:46
Britu
Сообщение # 5 | 01.02.2013 | 18:50
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Я сегодня еще раз пересмотрела сериал, но при этом оценивала только игру Ричарда. Это, разумеется, отдельный разговор, но я вот еще на что обратила внимание.

Да, Пол - эгоист, но там ВСЕ эгоисты, и самый большой эгоист - Алона. Достаточно вспомнить, как она использовала Марка. Дескать, прости, я просто хотела убедиться в своей привлекательности. Простенько так... Да ей повезло, что она ушла оттуда целой. Попадись ей не такой тюфяк, как Марк, досталось бы ей на орехи.

Добавлено (01.02.2013, 18:50)
---------------------------------------------
В этом сериале Ричард оооочень хорош на крупных планах. Из капсов с ним можно сделать целую галерею под названием "Эмоции". ))))


иванна
Сообщение # 6 | 01.02.2013 | 20:14
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Пока только начала смотреть (Britu, спасибо - теперь я слышу фразы, благодаря субтитрам и это очень приятно)). Пока у меня ощущение, что отношение между Алоной и Полом - в основном идет по сценарию отношений типа "мама-сын", со всеми вытекающими.

Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 7 | 02.02.2013 | 05:23
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (иванна)
в основном идет по сценарию отношений типа "мама-сын", со всеми вытекающими


"То ли еще будет, ой-ой-ой!" biggrin


иванна
Сообщение # 8 | 05.02.2013 | 15:15
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Britu)
То ли еще будет, ой-ой-ой!"

и правда, то ли еще было... охо-хонюшки...
Так-с. Что сразу бросается в глаза. Не вижу, кто там в этой семье товарищ Пол. Отец? Муж? Хозяин? На все вопросы ответ один - "не, вроде не он".Ощущение, что он только вот вчера сюда пришел и занимает роль фаворита мамы, у которой все бразды правления, но она их уже не удерживает. Обязанности, функциональная нагрузка Пола - ну не вижу я ее. Опять же не понимаю, а кто занимается детьми? Няня не в счет - там вообще труба. Так и хотелось сказать, чтоб детьми занялись, тогда на глупости времени бы не было.
Живут по своим комнатам, только по утрам встречаются, чтобы чуть-чуть не поругаться. Если бы я в таком настроении на работу уходила - я бы злая былаааа... весь день.
Психологиня наша никак не могла выбрать какую же роль ей дома играть - женщины или психолога. То она срывалась на одно (и делала одну ошибку), то вдруг становилась вторым (и эту ошибку усугубляла).
То, что ее муж таки наврал в конечном итоге, приписываю пока к мужской логике, которую иногда совершенно не понимаю. Но вроде после того, что он сделал, выбора у него практически не было. А вот почему сделал, боюсь, что понимаю, но об этом попозже.
Но основной вопрос у меня к их службе по надзору. У кого хватило ума поставить в пару к девушке подростку, с тараканами, да еще и пьяными в голове красавца-инспектора в самом расцвете лет и, простите, секосуальности??? Даже у нас в благополучной средней школе существует такая штука, о которой знают все молодые учителя - если разница небольшая между учителем и учеником, будут влюбленности, обязательно! И тут учитель ходит по лезвию бритвы, потому что подросток - это то, что иногда даже само себя не понимает, но активности, эмоциональности, максимализма и принципиальности, ну, просто завались. И ответить - нельзя и не ответить - чревато. И тогда каждый жест и каждый взгляд контролируешь, чтобы на всю жизнь ему отметину психологическую не оставить...
И вот тут начинается самое сложное - а если этот ученик достоин внимания? И он начинает нравиться, поскольку влюблен изо всех сил своей чистой души? И эта честность подкупает, может немного льстит (о чем, кстати, и говорит Пол в самом конце, и это действительно, так). Это испытание, которое мужчина, без обязательств (и, уж извините, который в первые минуты знакомства с женщиной может себе позволить интим) может и не выдержать, что он с успехом и делает. Это было уже прогнозируемо, и поэтому меня дико бесит его коллега с постоянно несчастно-осуждающим лицом ужжасно честного и положительного человека, помогающего утонуть тому, кого и жалеет.
Вот как-то так smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 9 | 05.02.2013 | 18:30
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (иванна)
Обязанности, функциональная нагрузка Пола - ну не вижу я ее.


А я заметила одну то ли обязанность, то ли нагрузку. smile Помнишь серию, где Алона поздравляет сына с днем рождения? Обрати внимание, чем в этот момент занимается Пол. Он посуду моет! surprised Причем без всяких пинков со стороны Алоны. Пришел на кухню и сам встал к раковине. И даже не хотел дверь открывать, когда в нее позвонили.)))) Мне это просто бросилось в глаза, потому что у меня в семье никто из мужиков на такое не способен даже с пинками. Муж всегда говорил, мол, я лучше машину три раза помою, чем посуду.

Цитата (иванна)
Опять же не понимаю, а кто занимается детьми?


Да уж. Здесь ситуация вообще непонятная, хотя, возможно, в Англии так принято. Если честно, то я очень удивилась, когда узнала, что Фионе 7 лет. СЕМЬ?! А ей наняли няню! Неудивительно, что девочка слишком инфантильна для своего возраста. Когда я смотрела фильм без перевода, то пришла к выводу, что ей от силы года четыре. Но ей семь! Причем, я уверена, что сама Алона в свои 7 лет в няне не нуждалась. Будучи старшей из 5 детей, она в 7 лет наверняка уже сама была няней. Возможно она не хотела, чтобы дочь повторила ее судьбу, но мне кажется, что это еще одна ее ошибка.

Цитата (иванна)
У кого хватило ума поставить в пару к девушке подростку, с тараканами, да еще и пьяными в голове красавца-инспектора в самом расцвете лет и, простите, секосуальности?


Да уж. Закидон в сценарии еще тот. Причем, здесь дело даже не в сексуальности инспектора. Мне кажется, будь на месте Пола толстый лысый коротышка, Трейси и в него бы влюбилась, прояви он по отношению к ней внимание и заботу. Нормальные специалисты предвидели бы это и определили бы девчушку к женщине-инспектору. Ну да Бог с ними. В конце концов, не будь этой ошибки, не было бы и сериала. ))))))))


иванна
Сообщение # 10 | 05.02.2013 | 19:25
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Britu)
Причем, здесь дело даже не в сексуальности инспектора. Мне кажется, будь на месте Пола толстый лысый коротышка, Трейси и в него бы влюбилась, прояви он по отношению к ней внимание и заботу

Вот-вот! Но тут у девочки шансов вообще не было.
Цитата (Britu)
Он посуду моет!

Оппа! я пока удивлялась препротивности сынонки, на это даже не обратила внимания. Даааа, зашибись - функциональная семейная обязанность :))))
Цитата (Britu)
Я сегодня еще раз пересмотрела сериал, но при этом оценивала только игру Ричарда.

честно говоря, меня немного напрягло это дело. Закрались провокационные вопросы, каков РА на самом деле? Ну настолько правдиво лжет, что... прям верю smile


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Britu
Сообщение # 11 | 05.02.2013 | 20:25
Группа: Администраторы
Сообщений: 9593
Offline
Цитата (иванна)
Ну настолько правдиво лжет, что... прям верю


А я то как верю!!! Еще на стадии перевода я, зная заранее, чем кончится дело, ВЕРИЛА Полу. Как же он был убедителен!!!


иванна
Сообщение # 12 | 05.02.2013 | 20:53
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Britu)
Как же он был убедителен!!!

Этточн!
Кстати, тут еще одна уловка присутствует- он почти все говорит, почти правду, почти вовремя. Вот, если бы все скрывал, то - одно, а тут половина-то правды есть. Это ж лучший "камуфляж" smile А вот специально он его применил или так получилось, эт вопрос)).


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Терпсихора
Сообщение # 13 | 06.02.2013 | 06:35
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (Kaliningradka)
Пол слаб, эгоистичен, привык потакать себе, и когда подворачивается Трейси – почему бы не потешить свое «эго»?
не могу согласится, мне кажется что Пол не слаб, он подавлен - "сильная" женщина, психолог потеряла одного мужа к которому у неё были чувства, была и эмоциональная и физическая привязанность, он был отцом её старшего сына. Теперь она решила быть лидером, думает что так она оградит своих детей, но при этом она не заметила как совершенно подавила в Поле мужчину, и важнее всего - в постели, где надо хоть иногда давать мужчине почувствовать себя управляющей стороной...

Добавлено (06.02.2013, 06:35)
---------------------------------------------

Цитата (Britu)
Цитата (Kaliningradka)И мне не наравится Треси, хоть ты дерись!

И здесь я согласна. Но в то же время ее можно понять. Если в нормальных семьях детям с детства объясняют разницу между плохими и хорошими поступками, то Трейси с детства научилась только одному: выживать любыми способами и используя любые средства.
и мне она не нравиться, но я могу понять почему она в Пола вцепилась - она с ним чувствует себя защищенной и почему он ей так нравиться, тоже понятно


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
Aliona
Сообщение # 14 | 06.02.2013 | 23:40
Группа: Друзья
Сообщений: 179
Offline
Цитата
(Kaliningradka) Алона, профессионал в этой сфере, не может помочь сама себе в сложной ситуации.
Это называется "сапожник без сапог", Алона растерялась и ведет себя так, как большинство женщин, оказавшихся в подобной ситуации. Да, она доминирует, подавляет Пола, но ведь и он столько лет не особенно-то и возражал, позволял ей "командовать парадом", значит его это устраивало.


Я не люблю себя, когда я трушу,

Обидно мне, когда невинных бьют,

Я не люблю, когда мне лезут в душу,

Тем более, когда в нее плюют. В.Высоцкий
Терпсихора
Сообщение # 15 | 07.02.2013 | 21:13
Группа: Друзья
Сообщений: 515
Offline
Цитата (иванна)
Но основной вопрос у меня к их службе по надзору. У кого хватило ума поставить в пару к девушке подростку, с тараканами, да еще и пьяными в голове красавца-инспектора в самом расцвете лет и, простите, секосуальности??? Даже у нас в благополучной средней школе существует такая штука, о которой знают все молодые учителя - если разница небольшая между учителем и учеником, будут влюбленности, обязательно!
вот именно! если женщина может включить материнский инстинкт то у мужчины такого не имеется и практически любая женщина/девушка воспринимается только так и никак иначе, вот и решайте теперь, как говориться, кто виноват и что делать...

Добавлено (07.02.2013, 20:55)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
И он начинает нравиться, поскольку влюблен изо всех сил своей чистой души? И эта честность подкупает, может немного льстит (о чем, кстати, и говорит Пол в самом конце, и это действительно, так). Это испытание, которое мужчина, без обязательств (и, уж извините, который в первые минуты знакомства с женщиной может себе позволить интим) может и не выдержать, что он с успехом и делает.

Добавлено (07.02.2013, 21:00)
---------------------------------------------
тем более мужчина чья жена его совсем подавила и лишила всякой возможности ощущать себя мужчиной, для него влюбленная по уши девушка - подросток, рядом с которой он чувствует себя героем, это соблазн перед которым он не может устоять

Добавлено (07.02.2013, 21:13)
---------------------------------------------

Цитата (иванна)
честно говоря, меня немного напрягло это дело. Закрались провокационные вопросы, каков РА на самом деле? Ну настолько правдиво лжет, что... прям верю
я видела только нарезку на youtube, не зная о чем фильм, там где нет совсем пикантных сцен, но с самого начала, когда Алона спросила "ты с ней спал?" а Пол скривившись ответил "нет! за кого ты меня принимаешь?!" у меня сразу мелькнула мысль "лжот!" слишком уж он нарочито показывал как это, в его понимании неприемлимо...


"И всё случиться всё равно
Пускай порою сердце плачет,
Всё будет так, как быть должно,
И даже если всё иначе!!!"
- Ж. Петренёва
иванна
Сообщение # 16 | 07.02.2013 | 22:33
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Терпсихора)
слишком уж он нарочито показывал как это, в его понимании неприемлимо...

тут еще вырезка ненужного и нарезка нужного влияет - акценты расставляются те, которые правильные. В более полной версии - сложнее. У меня тоже сомнения были в самом начале, а потом благополучно развеялись и до сих пор верить, в признанное им самим, не хочется.
Цитата (Aliona)
но ведь и он столько лет не особенно-то и возражал, позволял ей "командовать парадом", значит его это устраивало.

есессно! smile Особенно, если свою потребность в важности и необходимости он частично удовлетворял на работе (в положительном смысле). Тем более, что он - человек довольно мягкий, уступчивый (ну, кто бы еще пошел к психологу и после того, что там высказалось, еще и сидел, что-т писАл, д/з, короче, делал...) А сыночек его чуть не посылает... я бы давно уже очень серьезно с малчегом бы поговорила, а он - погрозил палчегом и, с осознанием выполненного долга, ушел к себе.

А еще меня ооочень впечатлила сцена с няней, ползающей в одних плавках, перед хозяевами дома, и огрызающейся на них же, мол игрушку любимую ищу. Вы меня уж простите, но даже, если бы рядом со мной муж не сидел, этой няни дома бы через минуту не было, просто за такую позу и прикид. А тууут... я даже не знаю, как назвать то, что было дальше :)))) ...Ты мне не доверяешь.... Не, она ему действительно не доверяет и не правильно делает, но НЕ В ЭТОЙ же ситуации это нужно было выяснять!))))))


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Сообщение отредактировал иванна - Пятница, 08.02.2013, 00:28
rbb
Сообщение # 17 | 08.02.2013 | 02:30
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Offline
Цитата (иванна)
Закрались провокационные вопросы, каков РА на самом деле? Ну настолько правдиво лжет, что... прям верю

Я не знаю, можно ли быть актером, не умея убедительно врать devil

Цитата (иванна)
красавца-инспектора в самом расцвете лет

Вот меня всегда интересовал вопрос: где они берут таких инспекторов, и еще пастухов овец haha ???
Kaliningradka
Сообщение # 18 | 09.02.2013 | 10:09
Группа: Друзья
Сообщений: 966
Offline
Цитата (rbb)
где они берут таких инспекторов, и еще пастухов овец
   В райских кущах  biggrin
Цитата (иванна)
меня ооочень впечатлила сцена с няней, ползающей в одних плавках, перед хозяевами дома

Да уж, еще одна  черточка к профессиональному портрету  Алоны - в доме сын-подросток в стадии гормонального взрыва  + молодой красавец-муж, а она совершенно не видит провокационного поведения этой няни.  Тут и профессионалом быть не надо, проблемы со здравым смыслом...

Добавлено (09.02.2013, 10:09)
---------------------------------------------

Цитата (Britu)
Ричард оооочень хорош на крупных планах. Из капсов с ним можно сделать целую галерею под названием "Эмоции"


Britu, а сделай, а?
иванна
Сообщение # 19 | 09.02.2013 | 14:00
Группа: Друзья
Сообщений: 2259
Offline
Цитата (Kaliningradka)
Тут и профессионалом быть не надо, проблемы со здравым смыслом...

это-то абсолютно точно, но меня еще больше "восхитил" их дальнейший диалог.))) Психологический сюрреализм какой-то biggrin


Only in silence the word,
only in dark the light...
Ursula K. Le Guin
Оля-ля4727
Сообщение # 20 | 12.02.2013 | 18:25
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Offline
Цитата (Britu)
Когда я смотрела фильм без перевода, то пришла к выводу, что ей от силы года четыре.
  Britu, а что - уже есть перевод?! люди, поделитесь!
Форум » Ричард Армитидж » Фильмы, сериалы и спектакли » Меж простыней (Between the sheets)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Вверх